Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Google поможет детям обучиться программированию используя конструктор

Google поможет детям обучиться программированию используя конструктор

Google поможет детям обучиться программированию используя конструктор

28 июня '16




Как известно, все цифровое будущее отталкивается от программирования. В настоящее время этим навыкам обучают даже детей малого возраста в различных формах.
Google поможет детям обучиться программированию используя конструктор

По мнению специалистов, игры являются наилучшим способом обучения. Корпорация Google намерена ускорить расширение поля проекта "Блокс" с открытым исходным кодом аппаратной платформы для разработчиков, создающих "материальное программирование" для малышей.
Система немного напоминает известный детям Лего, с модульными блоками, из которых можно сделать различные формы. Каждый блок может нести в себе определенную функцию. И разработчики, и дети могут использовать их, чтобы создать простой набор действий для роботов, игрушек и других устройств. Компания сравнивает проект с простым языком программирования Блокли.
Благодаря использованию игрушек, исследователи стремятся вызвать желание у детей к важным вычислительным навыкам мышления. Это означает, что оно обходит препятствия абстрактного мышления, что происходит на уроках программирования. Проект блоков состоит из трех основных компонентов: шайбы, плинтуса и плиты. Шайбы используются для отдельных функций, как включение/выключение переключателей, датчиков, циферблатов, а также для регулировки количества и стрелки, указывающей направление. Шайбы предназначены, чтобы бы обеспечивать разработчикам гибкость.
Основание доски удерживает шайбы, а посредством емкостного датчика передает эту информацию. Каждая из них содержит тактильной мотор и светодиод, что оказывает силовые сигналы на плиты. Их количество может быть соединено в разной последовательности и ориентации.
Плита является ядром системы, снабжающей энергией основание доски. Затем она передается через полный код по Wi-Fi или bluetooth. Используя прототип системы под названием комплект кодирования, исследователи продемонстрировали концепцию, позволяющую детям нарисовать квадрат, повернув его на 60 градусов, а затем повторив эту последовательность шесть раз.
Научные работы Google стали вызовом для разработчиков, педагогов, родителей и ученых.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.