Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

«Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

«Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

11 июня '16




Новый законопроект, принятый Госдумой, о новостных агрегаторах может повлиять на изменения в работе «Яндекс.Новости», так как теперь подобные сервисы приравниваются к СМИ.
«Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

В компании заявляют, что новостной агрегатор не сможет проверять сотни тысяч сообщений от внешних источников. Сортировка происходит автоматически по таким параметрам как оперативность, информированность, цитируемость первоисточника, но нет привязки к его регистрации СМИ.
Для соблюдения нового закона сервис будет меняться, но многое зависит от его партнеров, пока не станет известно, кто из них получит регистрацию СМИ. Остается непонятным, как этот статус повлияет на работу с зарубежными источниками.
Нововведения предписывают владельцам новостных агрегаторов, у которых ежедневное количество посетителей превышает 1 млн, проверять точность всей важной информации и удалять указанную по требованию Роскомнадзором. Сервис не несет ответственности в том случае, когда процитированы СМИ, которые могут быть привлечены за это нарушение. Также закон предписывает хранить полгода распространенную информацию и сведения об источнике ее получения. Для учета новостных агрегаторов Роскомнадзор внесет их в реестр.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.