Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Школьная задача поставила в тупик пользователей Twitter

Школьная задача поставила в тупик пользователей Twitter

Школьная задача поставила в тупик пользователей Twitter

10 июня '16




Домашнее задание по математике ввело в ступор не только родителей 10-летнего школьника из Великобритании, но и многих пользователей Twitter, которые пытались решить задачу. Ответ написал один из комментаторов.
Школьная задача поставила в тупик пользователей Twitter

Телеканал Manchester Evening News в своём профиле социальной сети Twitter опубликовал математическую задачу, которую прислал один из родителей 10-летнего школьника города Глоссоп, что вблизи Манчестера. Пример для поиска площади фигур ввёл в ступор не только семью мальчика, но и многих пользователей интернета, которые увидели публикацию. Бабушка школьника отметила, что задача поставила её в тупик. Об этом необычном инциденте сообщили из журнала Mashable.
Один из комментаторов смог найти ответ, и указал, что площадь обеих фигур равна 44 сантиметрам. А перед этим в Twitter развились массовые дебаты относительно конечного значения. Это уже не первый случай, когда взрослые англичане не могут решить математические задачки своих детей и опубликовывают примеры для того, чтобы попросить помощи у пользователей интернета.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.