Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Патентный спор между Apple и Samsung набирает новый оборот

Патентный спор между Apple и Samsung набирает новый оборот

Патентный спор между Apple и Samsung набирает новый оборот

09 июня '16




Представители американского Министерства юстиции обратились в Верховный Суд США с просьбой об отмене постановления апелляционного суда, которым корейский технологический гигант Samsung был признан виновным в нарушении прав на патенты корпорации Apple, и направил производство в суд первой инстанции для нового рассмотрения. Об этом сообщается в западных новостных изданиях.
Патентный спор между Apple и Samsung набирает новый оборот

Ранее компания Samsung обжаловала в Верховном Суде решение апелляционного суда в Вашингтоне, согласно которому корейцы должны выплатить корпорации Apple материальную компенсацию в размере 548 миллионов долларов за нарушение прав на патенты. 8 июня на слушаниях представители Министерства юстиции изложили свою позицию, и в суде ее сочли справедливой.
Технологические гиганты Apple и Samsung «воюют» на почве патентов с 2011 года. Американская корпорация два раза подавала в суд на корейцев, и изначально сумма исков составляла 4,5 миллиарда долларов. В 2012 году в суде решили, что Samsung нарушил 6 патентов Apple. В итоге корейцы согласились на выплату всего 548 миллионов долларов, однако через некоторое время они и от этого решения отказались и сейчас решается вопрос о введении нового рассмотрения дела.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.