Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

08 июня '16




Компания SimilarWeb провела аналитическое исследование, специалисты наблюдали за активностью пользователей наиболее популярных социальных сетей. Оказалось, что люди стали тратить намного меньше времени на общение и публикацию мультимедийного контента в таких соцсетях как Facebook, Twitter, Snapchat И Instagram.
Facebook и Instagram начинают терять свою популярность

Наиболее сильный спад наблюдался в сервисе Instagram, который служит для публикации фотографий и их комментирования. Пользователи данной сети стали на 23,7% реже загружать снимки на свои страницы по сравнению с прошлым годом. В микроблоге Twitter данный показатель составил 23,4% спада, а Facebook стал менее популярным на 8%.
Было посчитано и среднее количество времени в день, которое пользователи тратят на активность в соцсетях. Так, наиболее часто используемым все еще остается Facebook, на пользование его сервисами в среднем тратится 34 минуты в день. У Instagram эта цифра упала до 17 минут, хотя в разных странах этот показатель может существенно отличаться. Например, в Испании на данный сервис в среднем тратится по 23 минуты, в то время, как бразильцы уделяют Instagram всего лишь 12 минут в день.
Причиной такого спада специалисты называют мессенджеры, набравшие в последнее время популярность среди активных интернет-пользователей. Наиболее значимым среди них является WhatsApp, который насчитывает уже более миллиарда пользователей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.