Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

04 мая '16




В Крыму появится новый оператор сотовой связи Volna Mobile, создателем которого является «К-Телеком». Запуск проекта запланирован в июне.
В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

Сегодня в СМИ распространилась информация, согласно которой в Крыму появится новый оператор сотовой связи, организатором которого является «К-Телеком». Новый проект получил название Volna Mobile, особенность его работы заключается в том, что компания при постройке собственных вышек будет делить радиосеть с "КТК Телеком», арендуя её.
Представитель нового новой компании Дмитрий Клименок объяснил такую политику тем, что создание собственных частот потребовало бы дополнительных не только финансовых, но и временных затрат, из-за чего пришлось бы отложить запуск проекта на более поздние сроки.
Он также отметил, что Volna Mobile нацелен на работу с туристами и сетями 3 и 4G, а его запуск состоится в июне.
Эксперты считают проект «К-Телекома» рисковым, поскольку его основным партнером является "КТК Телеком", главный конкурент на рынке мобильных операторов в Крыму.
Некоторые источники предполагают, что загадочный оператор, появившийся в 2014 году после присоединения Крымского полуострова к РФ, может принадлежать одному из трёх самых развитых отечественных операторов сотовой связи МТС, «Вымпелкому» или «МегаФону».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.