Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Яндекс.Касса" позволила оплачивать счета с помощью SMS

"Яндекс.Касса" позволила оплачивать счета с помощью SMS

"Яндекс.Касса" позволила оплачивать счета с помощью SMS

08 апреля '16




Платежный сервис "Яндекс.Карта" обзавелся довольно удобной и перспективной функцией. Отныне пользователи смогут получать от компаний счет за услугу в виде SMS и тут же, ответным SMS, оплачивать его.
"Яндекс.Касса" позволила оплачивать счета с помощью SMS

О таком новшестве проинформировали сегодня в пресс-службе "Яндекс.Денег". Компании, пользующиеся услугами сервиса, теперь могут отправлять своим клиентам SMS с суммой за определенную услугу и специальным кодом от "Яндекс.Денег" или "Сбербанка". Чтобы перевести средства, потребуется лишь отправить ответное SMS, а деньги будут автоматически списаны либо с карты "Сбербанка", либо со счета на виртуальном кошельке. Причем для такой процедуры не требуется ни доступ к интернету, ни какие-либо иные дополнительные условия.
В пресс-релизе "Яндекс.Денег" отмечается, что данная услуга должна прийтись по вкусу всем, кто совершает или получает какие-либо регулярные платежи. В первую очередь речь идет об операторах сотовой связи, интернет-провайдерах, банках, службах ЖКХ, интернет-магазинах и так далее.
На сегодня "Яндекс.Касса" - лидер в своем сегменте среди российской аудитории. По итогам четвертого квартала 2015 года оплату через этот сервис можно было произвести на 24% сайтов, где есть функции оплаты товаров и услуг. На втором месте по популярности - Robokassa, доля этого сервиса на тот же период отчетности составила 20%.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.