Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении

Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении

Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении

06 апреля '16




Армянские правительственные сайты подверглись кибератаке со стороны турецких хакеров. Работа интернет-ресурсов на данный момент приостановлена.
Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении

Как сообщается в турецких СМИ, после того как произошло обострение ситуации конфликта в Нагорном Карабахе, правительственные сайты министерств обороны, сельского хозяйства и энергетики были подвергнуты атаке хакеров, после чего они временно приостановили свою работу.
Ответственность за произошедшее взяла на себя группа турецких хакеров Aslan Neferler Tim. Представители группы на своей странице в Facebook сообщили о том, что они не намерены прекращать проведение кибератак на армянские сайты. Ранее они брали на себя ответственность за атаки бельгийских правительственных ресурсов, ЦБ Армении, Герта Вилдерса – голландского политика ультраправого толка, а также хакерского сообщества Anonymous.
Напомним, что ночью 2 апреля в Нагорном Карабахе войсками Азербайджана был проведен ракетно-артиллерийский обстрел армянских боевых позиций. Под удар попали также мирные населенные пункты. 5 апреля в полдень, Министерством обороны непризнанной республики было объявлено о двухсторонней договоренности прекращения ведения огня в зоне конфликта.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.