Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO за 60 тысяч долларов

Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO за 60 тысяч долларов

Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO за 60 тысяч долларов

19 марта '16




Финская компания показала свою инновационную разработку Nokia OZO еще в прошлом году, особенностью которой стала возможность съемки 360 градусов. Теперь камера стала доступна для покупки по цене 60 000 долларов.
Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO за 60 тысяч долларов

Разработкой камеры компания занимается с 2014 года. Ответственным за данный продукт является Рэмзи Хайдамус, который перешел в Nokia из Dolby Laboratories. Хайдамус заметил, что когда он впервые увидел прототип камеры, она была похожа на большого паука с восемью глазами. Однако сейчас финская компания представила вниманию покупателей законченный, уникальный продукт. На рынке мобильной съемки до нынешнего момента главной была компания GoPro, позиции которой Nokia собирается потеснить. Но цена продукта компании намного выше, чем у конкурента. Стоимость новинки составляет 60 тысяч долларов.
OZO представляет собой шар с восемью камерами, равномерно размещенными по всей поверхности. Все они могут снимать видео в разрешении 2000 на 2000 пикселей, что в конечном итоге даст изображение высокого качества. Картинка с камер будет генерироваться в единую и в конечном итоге получится видео «виртуальной реальности», в котором пользователь сможет сам выбирать, куда смотреть. Вся информация будет хранится на модуле памяти объемом 500 Гб, которого хватит на 45 минут непрерывной съемки. Общий вес устройства составляет 4,2 кг.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.