Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Джулиан Ассанж: Apple создает видимость противостояния ФБР

Джулиан Ассанж: Apple создает видимость противостояния ФБР

Джулиан Ассанж: Apple создает видимость противостояния ФБР

28 февраля '16




Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что Apple лишь создаёт видимость противостояния ФБР. На самом деле производитель уже передал спецслужбам данные, хранившиеся на iCloud.
Джулиан Ассанж: Apple создает видимость противостояния ФБР

Некоторое время назад вокруг американской корпорации Apple разгорелся большой скандал. Сотрудники ФБР потребовали от производителя взломать iPhone, принадлежавший террористу, чтобы спецслужбы могли изучить информацию, хранящуюся на нём. В ответ глава компании Тим Кук заявил, что не намерен предоставлять правительству ПО для обхода блокировки смартфонов, так как оно может попасть к злоумышленникам, а сами власти США могут использовать его для шпионажа за гражданскими.
Основатель международной организации WikiLeaks Джулиано Ассанж, который уже около трёх лет скрывается в Лондоне, поделился с журналистами "Вестей" своим мнением относительно сложившейся ситуации. По словам специалиста, всё, что видит общественность, является не более, чем хорошо продуманным спектаклем. На самом деле, все необходимые данные, хранившиеся на iCloud, уже давно поступили в распоряжение ФБР, а корпорация лишь показывает своим клиентам и потенциальным покупателям, насколько она благородна и надежна. Ассанж отметил, что никто не стал бы покупать смартфоны, зная что их могут взломать спецслужбы, чтобы следить за владельцем. Именно поэтому Apple и пришлось устроить этот скандал.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.