Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хакеры выставили на аукцион 65 миллионов аккаунтов пользователей Tumblr

Хакеры выставили на аукцион 65 миллионов аккаунтов пользователей Tumblr

Хакеры выставили на аукцион 65 миллионов аккаунтов пользователей Tumblr

01 июня '16




Группа неизвестных хакеров разместила на просторах Интернета объявление о продаже 65 миллионов аккаунтов, принадлежавших пользователям Tumblr. База данных включает в себя логины, пароли и адреса электронной почты от различных страниц в социальной сети.
Хакеры выставили на аукцион 65 миллионов аккаунтов пользователей Tumblr

Цена учётных записей, взломанных в 2013 году, составляет 150 тысяч долларов, однако разработчики ресурса считают, что подобная информация не стоит ни цента. Дело в том, что каждая из комбинаций содержит случайные данные, которые практически невозможно перевести в читаемый формат. Таким образом, даже если преступникам и удастся реализовать "награбленное", это не спровоцирует утечку информации.
Специалист в области компьютерной безопасности Трой Хант добавил базу украденных аккаунтов к ресурсу Have i been pwned (PWNED). Благодаря этому владельцы электронных ящиков могут узнать, была ли их почта взломана. Для этого достаточно ввести свой email в соответствующую строку. На сегодняшний день портал хранит в себе информацию о 292 миллионах украденных учётных записей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.