Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

27 мая '16




Tele2 запустила на территории Тверской и Новгородской областей сеть LTE в диапазоне частот 450 МГц. Таким образом оператор обеспечил доступ к 4G-интернету в небольших и труднодоступных населенных пунктах.
Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

Генеральный директор компании Сергей Эмдин рассказал журналистам о том, что новые сети будут работать под брендом Skylink, доставшимся Tele2 от "Ростелекома" в рамках создания СП. На сегодняшний день высокоскоростное соединение доступно только в двух регионах России, однако уже в ближайшем будущем они доберутся до других областей. В Санкт-Петербурге 4G появится в июне текущего года, а в Москве - в июле. Со временем оператор планирует распространить LTE-450 на 65 регионов.
Главной особенностью нового типа мобильного интернет-соединения является качественное покрытие и достаточно высокая скорость передачи данных даже в местах, где GSM-сети неустойчивы. Объём инвестиций в проект сотрудники Tele2 не раскрыли, однако отметили, что большая часть оборудования им досталась со скидкой, так как поставщики весьма заинтересованы в реализации задуманного.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.