Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стартап от российских ученых Locomizer привлек 300 тысяч долларов

Стартап от российских ученых Locomizer привлек 300 тысяч долларов

Стартап от российских ученых Locomizer привлек 300 тысяч долларов

24 мая '16




Британский стартап Locomizer имеет российский корни и уже сумел привлечь 300 тыс. долларов инвестиций. Спонсорами проекта являются венчурные фонды Impulse VC и Phystech Ventures.
Стартап от российских ученых Locomizer привлек 300 тысяч долларов

Технология российский ученых, использованная для разработки стартапа Locomizer, основана на точном анализе больших объемов данных, а также на поведенческих особенностях клиентов в области их локальных предпочтений, при помощи моделей молекулярной биологии. После того, как полученная информация систематизируется, создаются потребительский профайлы и карты, в которых отражается «гео-поведение» и интересы граждан. Основной целью для разработки Locomizer послужило увеличение эффективности маркетинговых компаний, а также улучшенное планирование инфраструктуры городов и прогнозирование активности покупателей в заданных точках торговли.
Создателем стартапа является Алексей Поляков – кандидат биологических наук.
Средства, привлеченные для стартапа, будут использованы исключительно для того, чтобы расширить географию деятельности Locomizer. На сегодняшний день компания стремительно развивается в Японии, США и странах Европы. По данным авторитетных изданий, с начала своей деятельности в 2013 году, Locomizer привлек для своего развития уже более 700 тыс. долларов. Эксперты считают, что наибольший потенциал для развития компания будет на рынках Юго-Восточной Азии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.