Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

23 апреля '16




В Пензу отправился робот «R. Bot 100», который поможет детям-инвалидам оставаться в курсе культурных новостей. Он сможет дистанционно посещать мероприятия и транслировать увиденное на экран компьютера.
В Пензу отправился робот, который поможет детям-инвалидам

В Пензу уже отправился робот «R. Bot 100», который должен помочь детям-инвалидам узнать больше о культуре. Инициатором стал Центр культуры и досуга, который решил помочь познать окружающий мир тем, кто не может сделать это самостоятельно из-за ограниченных возможностей.
В акции помог благотворительный концерт Альберта Ибраева, прошедший 20 апреля, который перенаправил средства на покупку «R. Bot 100».
Стоит отметить, робот направлен с Москвы в Пензу, а в Центре культуры и досуга уже спланирован ряд мероприятий, в которых смогут принять участие дети-инвалиды.
«R. Bot 100» является отечественной разработкой 2008 года, который создаёт эффект телеприсутствия и предусматривает дистанционное управление. Данное изобретение создавалось специально для тех, кто из-за ограниченных возможностей не может передвигаться и обучаться вместе с другими детьми.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.