Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

21 апреля '16




В столице России Москве приступили к установке передовых видеокамер наблюдения в метрополитене, которые будут сканировать лица людей и сообщать о внештатных ситуациях. Нововведение не повлечет за собой повышение тарифов на проезд в подземке.
Около 5 тысяч видеокамер установят в московском метро до конца 2016 года

Сегодня, 21 апреля, начальник службы внешних связей столичного метрополитена Иван Осташко поделился с журналистами сведениями относительно нововведений в качестве установки передовых камер видеонаблюдения в подземке Москвы. Новые камеры будут полностью автоматизированы и призваны считывать лица проходящих людей, обо всех внештатных ситуациях будет сообщаться оператору наблюдения. Работы по установке уже начаты, до конца года требуется внедрить более пяти тысяч видеокамер на 289 вестибюлях станций подземки, создать автоматизированные рабочие места и пункт управления с центром обработки входящих данных. Таким образом пройдет первый этап установки современного наблюдения и повышения безопасности для жителей и гостей города.
Осташко развеял ходившие слухи относительно повышения тарифов на проезд ввиду нововведения, так как средства взяты из субсидии, предоставленной федеральным бюджетом. Помимо этого, интеллектуальная составляющая поможет в оптимизации затрат на дальнейшее обслуживание системы безопасности. Штат сотрудников планируется увеличить лишь на малое количество людей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.