Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Что такое модернизация сайта

Что такое модернизация сайта

Что такое модернизация сайта

01 января '21




С целью улучшения работы интернет-ресурсов, расширения полезного функционала, проводится доработка сайтов и модернизация.

На цифровом рынке конкуренция растет даже быстрее, чем в сфере реальной экономики. Из-за коронавируса многие компании, ранее и не думавшие о запуске своего интернет-ресурса, сегодня просто вынуждены искать пути для выхода на онлайн-рынок.
Потому что из-за эпидемических ограничений многим предприятиям просто запрещается работать в обычном формате. Но прекращение или сокращение коммерческой деятельности уже привело к тому, что значительная часть бизнесов уже не имеет средств для оплаты аренды помещений и погашения кредитов.
В этом плане малейшее преимущество, в том числе техническое, становится шансом превзойти конкурентов и получить прибыли на онлайн-рынке.
Развитие веб-технологий меняет ландшафт цифрового рынка
Торговля и бизнес через интернет привлекательны намного большим комфортом и удобствами как для покупателей, так и для продавцов.
Предпринимателю не нужно арендовать дорогостоящие помещения для офисов. Создание и поддержка сайта обходится многократно дешевле содержание офиса в бизнес-центре.
Покупателю не нужно в поисках товара объезжать весь город. Исследовать рынок можно лежа на диване при помощи смартфона.
Все эти удобства обеспечиваются за счет современных высоких технологий.
В свое время магазины самообслуживания стали настоящим прорывом в розничной торговле. Людям оказалось многократно удобнее выбирать продукты лично, не прибегая к помощи продавцов.
Интернет-магазин – это больше, чем супермаркет. В цифровой торговой точке взаимодействие с продавцом практически не требуется.
Почему интернет-супермаркеты удобнее и выгоднее для всех
Возвращаясь к вопросу высокой арендной платы. Из-за недостатка торговых площадей ритейлеры не могут выставить в зал весь имеющийся ассортимент.
Для интернет-магазина это вообще не проблема. Современные CMS позволяют добавлять на сайт хоть миллионы товарных позиций.
Выбрав товар в интернет-магазине, клиент может пойти в торговую точку сети в шаговой доступности и потребовать принести нужную вещь, даже если для нее не нашлось места на витринах.
Полезная информация. Опросы показали, что современный покупатель готов отправиться в магазин за покупками не далее, чем на расстоянии 5-10 минут пешей прогулки.
Эпоха загородных гипермаркетов подошла к концу. Настала эпоха онлайн-шоппинга.
Люди быстро привыкают к новым удобствам. Продавец, который своевременно предоставляет людям новые полезные возможности получает больше продаж и привлекает постоянных клиентов.
Вот в чем смысл и суть модернизации сайта – сделать процесс поиска, выбора и оплаты покупок еще немного более комфортным.
Более комфортным по сравнению с конкурентами. Интернет-магазины, забывающие о необходимости постоянной модернизации сайта, быстро становятся неудобны.
Технологии развиваются стремительно.
Покупатели перетекают к прогрессивно мыслящим и быстро развивающимся цифровым продавцам.
Технологическое преимущество
В современном мире техническое преимущество в вооружениях, промышленном производстве и даже маркетинге дает значительную фору перед менее прогрессивными конкурентами.
Предприятия, не заботящиеся о модернизации сайта, о регулярном внедрении инноваций, полезных для клиентов новых возможностей, быстро теряют конкурентоспособность и выбрасываются да пределы ТОП10 поисковых систем.
По статистике 85% пользователей никогда не утруждаются изучением более одной первой страницы выдачи по запросу.
Если интернет-магазин не выходит в ТОП10 – поток покупателей снижается многократно, практически до нуля.
Актуальные алгоритмы поисковых систем ориентированы на продвижение сайтов, предоставляющих лучший пользовательский опыт. Как раз упомянутые выше новшества и удобный функционал для поиска и решения задач пользователей.
В данном контексте модернизация сайта – необходимое условие успеха на цифровом рынке.
Захар Войнов



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.