Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Шалость удалась: «МегаФон» незаметно «увёл» у россиянина 600 рублей

Шалость удалась: «МегаФон» незаметно «увёл» у россиянина 600 рублей

Шалость удалась: «МегаФон» незаметно «увёл» у россиянина 600 рублей

20 сентября '19




Оператор даже не уведомляет о наличии платных подписок.
Шалость удалась: «МегаФон» незаметно «увёл» у россиянина 600 рублей

Проблема платных подписок распространена среди российских операторов связи. И если некоторые абоненты знают, как бороться с этой напастью, другие же часто упускают это из виду. По итогу проблема всплывает только тогда, когда изменения на счету становятся заметными. Только вот «МегаФон» не стремится уведомлять о таких «незначительных» списаниях.
Очередная волна негатива из-за платных подписок обрушилась на «зелёного» оператора на просторах «Пикабу». Автор поста сообщил уже знакомую историю, хоть и с маленькими отличиями. Так, он никогда не переживал о состоянии счёта и не подключал «абсурдные» платные услуги. Но после установки приложения, абонент обнаружил в своём личном кабинете 2 платные подписки, которые ежедневно незаметно «воровали» со счёта по 10 рублей. Да, плата за ненужные услуги невелика, но за месяц только с одного сервиса набегает до 300 рублей. Так и получилось, что у пострадавшего россиянина оператор «увел» 600 рублей.
Шалость удалась: «МегаФон» незаметно «увёл» у россиянина 600 рублей

Сотрудники «МегаФон» утверждают, что пользователя оповещают путём рассылки Push-уведомлений и оформление подписки могло произойти из-за невнимательности абонента и «случайных нажатий». Но эти «сказки» не действуют на всех одинаково.
Само собой, автор поста не знал о списаниях, а в возврате средств ему просто отказали. Ситуация не из приятных, зато теперь он наверняка знает о подключении контентного счёта, спасающего от платных подписок. Это полезно для оказавшихся в подобных ситуациях или тех, кто любит оставлять номер телефона на сомнительных ресурсах.
Можно считать, что на этот раз шалость оператора удалась. Но количество недовольных в Сети лишь растёт, как и проблемы у «МегаФон», учитывая недавнее исчезновение связи по всей России.
Вадим Фастов



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.