Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пользователи iPhone подверглись утечке личной информации

Пользователи iPhone подверглись утечке личной информации

Пользователи iPhone подверглись утечке личной информации

08 февраля '19




Уже в который раз владельцы iPhone получают неожиданный сюрприз. На этот раз популярные приложения из App Store тайно получили доступ к личным данным пользователей.
Пользователи iPhone подверглись утечке личной информации


 
Специалистам удалось выяснить, что известные приложения по покупке авиабилетов и бронированию номер в своей работе используют функцию «воспроизведение сеанса».
Это означает, что все данные, которые пользователь вводит на экран после загрузки приложения, программа запоминает и может воспроизвести. Выходит, что все пароли банковских карт, пароли в социальных сетях, личные данные и телефонная книга кроме владельца может быть известна ещё кому-то. Проще говоря происходит утечка информации.
Пока известно, что такой функцией обладают приложения по покупке билетов Air Canada, Singapore Airlines, и приложение по бронированию гостиниц Hotels.com, Hollister, Expedia.
Как заявляют разработчики этих программ, такая функция необходима лишь для того, чтобы анализировать действия пользователя, и улучшать функционал приложения. Данные, которые собираются программой, никуда дальше не передаются.
Ну, во-первых, об этой функции пользователя iPhone никто не предупреждает, а во-вторых становится как-то не по себе, от того что в любой момент кто-то воспользуется твоей личной информацией.
Пока единственным методом избежать данной «слежки» остаётся исключение указанных программ со своего гаджета.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.