Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Наложили кирпичей»: Windows 10 после обновления «уничтожает» ноутбуки

«Наложили кирпичей»: Windows 10 после обновления «уничтожает» ноутбуки

«Наложили кирпичей»: Windows 10 после обновления «уничтожает» ноутбуки

27 декабря '18




Пользователи ноутбуков на базе Windows 10 после релиза патча KB4467691 пожаловались на неработоспособность своих устройств.
«Наложили кирпичей»: Windows 10 после обновления «уничтожает» ноутбуки


Операционная система Windows 10 является неотъемлемой частью современных ноутбуков, за исключением устройств от компании Apple, или же тех, кто не привык платить за «ось», установив бесплатно Linux. Windows 10, по нынешним меркам, стоит не так уж и дешево - 8 тысяч рублей. Но даже такая цена не гарантирует того, что система будет работать исправно, а у юзеров не будет никаких нареканий.
«Наложили кирпичей»: Windows 10 после обновления «уничтожает» ноутбуки


Недавно владельцы ноутбуков Lenovo едва не «наложили кирпичей», попытавшись включить свое устройство. Оказалось, что после релиза патча KB4467691 и установки обновления такие попытки были тщетны из-за несовместимости ПО и ОС. Дело в том, что апдейт Redstone 5 содержал много неполадок, которые способствовали исчезновению личных файлов пользователей.
Оказалось, что Windows 10 после обновления «уничтожает» ноутбуки, которые имеют объем оперативной памяти менее, чем 8 ГБ. Приложив усилия, чтобы не допустить доступа хакерам к ОС, сотрудники американской корпорации сделали так, что к Windows 10 нельзя теперь подобраться и самому владельцу ноутбука. Такая ошибка сильно ударила по имиджу компании, ведь на тестирование обновления у Microsoft было как минимум полгода, а на устранение неполадок после первого, не совсем удачного релиза, два месяца.
Отсюда напрашивается вывод: владельцам посредственных ноутбуков нечего спешить. Обновления практически всегда имеют недоработанные баги, о которых становится известно менее, чем через неделю. Создателям Windows 10 стоит задуматься над эффективностью своей работы, поскольку такое отношение к ОС может породить нового конкурента, который может растоптать не только Windows 10, но и всю американскую корпорацию.
Кира Невская



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.