Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Старые версии iPhone и Mac можно взломать «одним символом» - эксперты

Старые версии iPhone и Mac можно взломать «одним символом» - эксперты

Старые версии iPhone и Mac можно взломать «одним символом» - эксперты

21 ноября '18




Опасности подвержены версии операционных систем на смартфонах ниже 11.4.1 и на ноутбуках ниже 10.13.5.
Старые версии iPhone и Mac можно взломать «одним символом» - эксперты


Китайские эксперты в области кибербезопасности из компании Tencent Security Xuanwu Lab добавили еще один пункт в преимущества и важность регулярного обновления ОС – безопасность данных и устройства. Как оказалось, старые версии iPhone и Mac можно взломать всего «одним символом»: все версии операционных систем на iPhone 11.4.1 и ниже, а также на iMac и MacBook под управлением macOS High Sierra ниже версии 10.13.5 отображают ряд кодированных символов латинскими буквами, из-за чего злоумышленники заменив всего одну букву в адресной строке на новый символ могут изменить адрес сайта, вынудить пользователей перейти по опасной ссылке, и завладеть его данными.
Сотрудники Tencent Security Xuanwu Lab заменили в адресе icloud.com букву «d» на символ «dum», и система без раздумий подтвердила безопасность сайта. Даже внимательно изучив ссылку, пользователь не сможет увидеть подвох, ведь внешне символы не вызовут подозрений – они не отличатся. Переход по поддельной ссылке открывает хакерам данные авторизации пользователя, а следовательно он может с легкостью взломать гаджет наивной жертвы, или заразить его опасными вирусами.
Специалисты напоминают: взломщики постоянно ищут малейшие изъяны в системах, дабы взломать гаджеты и завладеть личными данными пользователей, а разработчики исправляют все баги и недочеты в обновлениях. Таким образом, ключом к безопасности является стандартая установка всех обновлений.
Мария Матвеенко



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.