Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ученые Мичуринска начнут выращивать сады через Интернет

Ученые Мичуринска начнут выращивать сады через Интернет

Ученые Мичуринска начнут выращивать сады через Интернет

18 сентября '18




Проект «Умный сад» свяжет все этапы садоводства в единую цифровую систему и позволит дистанционно контролировать, управлять и развивать отрасль.
Ученые Мичуринска начнут выращивать сады через Интернет


Команда учёных из Мичуринска в Тамбовской области разработали новый цифровой проект «Умный сад», который призван объединить все этапы садоводства в одну интерактивную систему. Данный проект поможет получать, передавать, хранить и редактировать достоверные и оперативно полученные сведения о состоянии сада в электронном виде в определенный период, разрабатывать возможные пути его развития виртуально и позволит выращивать полноценные сады через Интернет. «Умный сад» представят в Наукограде в День садоводства 21 сентября.
В перспективе ученые намерены протестировать работу проекта на практике в реальных условиях на полигоне, где создадут сад, и в реальном времени с использованием сенсорных датчиков, чипов и интернета через «удаленный доступ» начнут формировать базу данных растений.
Финансирование будет осуществляться за счет средств научно-технологического центра «Мичуринская долина» - комплекса из двенадцати земельных участков в пределах региона, и уже нашел поддержку на федеральном уровне в госаппарате. Новейшее достижение высокотехнологичной отрасли позволит усовершенствовать и развить садоводство, и ляжет в основу создания единой цифровой сети.
Мария Матвеенко



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.