Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Канаде планшет MagicScroll скрутили в свиток

В Канаде планшет MagicScroll скрутили в свиток

В Канаде планшет MagicScroll скрутили в свиток

03 сентября '18




Гаджет будущего с гибким сенсорным дисплеем скручивается в цилиндр, и превращается в настоящий смартфон.
В Канаде планшет MagicScroll скрутили в свиток

Ученые из Университета Куинс в Канаде создали необычный сенсорный гибкий планшет - новое устройство скрутили в свиток, и назвали MagicScroll. Исследователь Роел Вертегаал, глава Human Media Labs сообщил, что их вдохновил дизайн древних свитков, которые выглядят естественно, и очень удобны в использовании. Вторым источником для идеи стали старые системы Rolodex, которые использовали для хранения и просмотра карточек контактов. Колесо планшета позволяет быстро увеличивать дисплей для удобного просмотра длинных сообщений.
MagicScroll выполнен в виде цилиндра с гибким выпрямляющимся сенсорным 7,5-дюймовым экраном, с разрешающей способностью 2К. Планшет в скрученном виде очень похож на свиток, которым пользовались жители периода раннего средневековья. Основной корпус печатается при помощи 3D-принтера. Вся аппаратная часть спрятана внутрь цилиндра. При необходимости, пользователь может с легкостью развернуть цилиндр, и быстро просмотреть информацию на большом экране, или же свернуть его, и использовать в качестве миниатюрного, очень удобного смартфона.

Разработчики своим необычным изобретением доказали, что в будущем вовсе необязательно размещать экраны исключительно на плоских поверхностях, ведь возможно использовать самые необычные миниатюрные предметы, которые будет очень удобно держать и переносить.
Мария Матвеенко



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.