Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Японии роботы позволят обрести жизнь после смерти

В Японии роботы позволят обрести жизнь после смерти

В Японии роботы позволят обрести жизнь после смерти

24 августа '18




Япония является одной из тех стран, которые пытаются внедрить роботов во все области жизни. Очередная разработка должна помочь людям обрести близких после их смерти.
В Японии роботы позволят обрести жизнь после смерти


Молодая разработчица Итсуко Ичихара предложила идею, которая поможет воссоздать умершего человека с помощью технологий. Основной идеей для разработок стало то, что, по верованиям буддистов, душа остаётся среди живых на 49 дней, оставаясь рядом с близкими. Именно на такой период разработчик хочет продлить «жизнь» после смерти. Для людей, потерявших своих близких, утрата может оказаться слишком большой, но специальный робот должен смягчить горечь потери.
Специально разработанная технология включает в себя несколько этапов. Первым из них является печать на 3D-принтере лица умершего человека. Затем в робота будут загружены характеристики усопшего, перенимая манеру речи, поведение и привычки. На протяжении 49 дней робот позволит обрести умершему жизнь в глазах его близких. За это время люди смогут привыкнуть к тому, что близкий им человек уже не вернётся.
Павел Чеширский



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.