Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Апдейт Google Maps разбил мечты «плоскоземельщиков»

Апдейт Google Maps разбил мечты «плоскоземельщиков»

Апдейт Google Maps разбил мечты «плоскоземельщиков»

04 августа '18




Обновление картографического сервиса США поставило в тупик сторонников плоской Земли, придав нашей планете подтвержденную официальной наукой шарообразную форму.
Апдейт Google Maps разбил мечты «плоскоземельщиков»


Отдаляя изображение Земли в Google Maps ранее, пользователи видели абсолютную плоскую поверхность. Апдейт картографического сервиса разбил мечты «плоскоземельщиков», ведь теперь наша планета и в Google Maps имеет шарообразную форму. Как не крути картинку, а ни слонов на черепахе, ни китов не видно.
О плоскости Земли первыми заговорили древние египтяне и вавилоняне. В XIX веке человечество не сомневалось, наша планета круглая (геоид, если точнее). И вот, XXI век, разгар технологического прогресса, а Земля вновь стала плоской. За это можно сказать спасибо расплодившимся сторонникам различных теорий заговоров. У них и Гагарин в космос не летал, что уж говорить об Армстронге на Луне.
Наука же уверенно разносит аргументы «плоскоземельщиков». К примеру, ранее ученые рассказали, почему на заднем фоне сделанных в космосе фото не видно звезд.
Михаил Громов



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.