Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стартап из Армении представил экологичные самонагревающиеся стаканы

Стартап из Армении представил экологичные самонагревающиеся стаканы

Стартап из Армении представил экологичные самонагревающиеся стаканы

01 августа '18




Команда молодых специалистов изобрела крайне полезную вещь как для человека, так и для экологии в целом.
Стартап из Армении представил экологичные самонагревающиеся стаканы

Стартап из Армении на международном конкурсе Sevan Startup Summit 2018 представил экологичные самонагревающиеся стаканы, которые на морозе до минус четырех способны разогреть напиток до +72 градусов. Данная разработка пока не была никому под силу, даже компании Nestle.
В стенках этих стаканчиков находятся реагенты, которые при нажатии пальцами начинают взаимодействовать и разогревают напиток и до пяти минут он сохраняет горячую температуру.
«Их можно восстанавливать, но в производственных условиях. Поэтому продавать мы будем только объектам общепита, чтобы их собирали и привозили к нам на повторные циклы. Ведь если мы возьмем такой стакан на улицу, то, допив кофе, мы его просто выбросим. А мы не хотим, чтобы люди выбрасывали пластик» - прокомментировал свое изобретение Мовсес Макарян. Данные стаканчики не будут уничтожаться партиями, а будут отправлены на доработку и потому вред экологии от них мизерный.
Такие изобретения дают надежду на то, что люди со временем научаться перерабатывать свои отходы, тот же пластик, с умом и не будут захламлять разнообразным мусором природную среду, а впоследствии плавления на солнце, и воздух.
Татьяна Романова



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.