Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ФАС сделает смартфоны россиян патриотичными «по умолчанию»

ФАС сделает смартфоны россиян патриотичными «по умолчанию»

ФАС сделает смартфоны россиян патриотичными «по умолчанию»

27 июля '18




Инициатива антимонопольного ведомства имеет, политизированный контекст что не может быть принятой большим количеством пользователей, считают независимые эксперты.
ФАС сделает смартфоны россиян патриотичными «по умолчанию»

Федеральная антимонопольная служба сделает смартфоны россиян патриотичными «по умолчанию», если Госдума одобрит законопроект о предустановке на гаджеты отечественных аналогов браузеров и приложений. Конечно, на российском рынке, в настоящее время заметно доминирование ведущих зарубежных сервисов, однако требования, выдвинутые производителям, неминуемо приведут к значительному подорожанию устройств. Предполагается, что к весне следующего года закон вступит в силу.
Эксперты просчитали риски такого радикального решения. Во-первых, новый сезон для производителей смартфонов может оказаться более затратным на российском рынке, поэтому будут пересмотрены контракты на поставку мобильных устройств последних поколений. Во-вторых, такие отечественные приложения как «Сбербанк Онлайн», «Юла», Avito, «Яндекс.Браузер», «Одноклассники», Joom, поиск «Яндекса», «Яндекс.Такси», «Яндекс.Навигатор» и «Мой МТС» не нуждаются в такой «помощи», потому как их популярность уже доказана аналитиками и статистикой.
Виктор Карельский



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.