Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Специалисты: помощник Siri может исчезнуть из iPhone

Специалисты: помощник Siri может исчезнуть из iPhone

Специалисты: помощник Siri может исчезнуть из iPhone

23 июня '18




По словам специалистов, персональный помощник Siri не обладает достаточным функционалом, чтобы оставаться востребованным на рынке. Это может привести к исчезновению функции в будущем.
Специалисты: помощник Siri может исчезнуть из iPhone


Главной проблемой всех голосовых помощников является непонимание акцентов их владельцев. 25% пользователей по несколько раз повторяют запрос, прежде чем Siri определит, что от него требуется. Разработчики постоянно говорят о расширении функционала, но это теряет всякий смысл, если программа не воспринимает речь на слух. Текстовый запрос или самостоятельное выполнение команды сэкономит пользователям время.
Не менее серьёзной проблемой является то, что те самые 25% процентов больше не возвращаются к голосовому помощнику, а это значит, что у Apple есть только один шанс убедить пользователя работать с Siri в дальнейшем. Пока Apple устранит все неполадки и научит голосового помощника понимать все акценты и наречия, множество людей успеет разочароваться в продукте, а вернуть доверие будет очень сложно, так как люди с неохотой впускают в свою жизнь что-то неизвестное. Для Apple было бы логичнее на время убрать функцию из iPhone, довести её до ума, а потом презентовать обновлённый функционал.  
Пушкинская Евгения



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.