Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Microsoft: Поддержки VR на Xbox One не будет

Microsoft: Поддержки VR на Xbox One не будет

Microsoft: Поддержки VR на Xbox One не будет

22 июня '18




В компании Microsoft отменили заявленную ранее поддержку виртуальной реальности в своих стационарных игровых консолях Xbox. Следовательно, геймеры не увидят долгожданный аналог PlayStation VR.
Microsoft: Поддержки VR на Xbox One не будет


Главный маркетолог Microsoft Майк Николс сообщил, что компания не заинтересована в выпуске специализированного шлема для консоли и Xbox никогда не будет иметь поддержку VR, MR или AR, так как, по их мнению, ПК – это лучшая платформа для подобных вещей, потому что обеспечивает нужную скорость воплощения новых технологических идей.
Следует отметить, что заявление Майка Николса идет вразрез с заявлением руководителя Xbox Фила Спенсера. Анонсируя Xbox One X, он рассказывал, что консоль рассчитана на 4K и VR-контент. Как раз высокая продуктивность была главным козырем бывшего Project Scorpio, а через год после этого Спенсер повторил свое заявление, несмотря на то, что в некоторых СМИ уже появилась информация, что программу свернут.
Стоит отметить что, несмотря на заявленное компанией отсутствие каких-либо предложений для MR на Xbox, Спенсер говорит, что ожидает новые проекты для этого формата.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.