Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

19 мая '16




Компания Mail.Ru Group сообщает, что с сегодняшнего дня все аудио и видео звонки, осуществляемые при помощи ICQ, будут шифровать надежным алгоритмом. Благодаря этому ни работники компании, ни интернет провайдер, ни третьи лица не смогут перехватить разговор пользователя и подслушать его.
ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

Отмечается, что шифрование видео-звонков ICQ вводит одной из первых. Ранее, разработчики приложения WhatsApp для обмена текстовых сообщений заявили о шифровке всех входящих и исходящих текстов, что делает невозможным перехват переписки.
К слову ICQ расширила возможности шифрования разговоров во всех странах, чего также раньше не было. В компании рассказали, что процесс зашифровки данных происходит при помощи специального протокола ZRTP. Пользователи же не почувствуют никаких изменений в использовании мессенджера, ведь не нужно вводить дополнительные настройки или скачивать обновления. В данный момент приложение производит шифрование всех разновидностей звонков и передачи сообщений, что гарантирует безопасность пользователей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.