Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Festo удивила новым нестандартным беспилотником

Festo удивила новым нестандартным беспилотником

Festo удивила новым нестандартным беспилотником

12 апреля '16




Компания Festo представила свой новый дрон FreeMotionHandling. Новое устройство способно помочь в работе людям в горной и труднодоступной местности.
Festo удивила новым нестандартным беспилотником

Новый беспилотный модуль от Festo представляет собой сверхлёгкое кольцо из углеродного материала с 8 пропеллерами и гелиевым шаром внутри которого находится устройство для захвата предметов. Подобная конструкция позволяет беспилотнику двигаться в любом направлении. Дрон имеет возможность поднимать и опускать определённые предметы, а также переносить их на определённые расстояния, передавая их человеку.
Festo удивила новым нестандартным беспилотником

Для того, чтобы обеспечить работу модуля, не нужен пилот. Устройство может полностью контролироваться с помощью программы GPS, которая самостоятельно построит наиболее безопасный и короткий маршрут, ориентируясь в пространстве при помощи двух внешних видеокамер. Камеры фиксируют окружение на скорости 160 кадров в секунду и далее данные передаются в центральный компьютер, который анализирует информацию со скоростью до 3,7 миллиарда пикселей в секунду. Подобные характеристики позволяют обеспечить полностью автономную работу беспилотника.
Festo удивила новым нестандартным беспилотником

Диаметр дрона составляет 137 см, вес - 1400 грамм без гелия. Вес применяемого газа не превышает 50 грамм. Во внешнем кольце аппарата расположена электроника, которая обеспечивает автономную работу устройства: датчики, камеры, печатные платы. Шесть аккумуляторов обеспечивают работу модуля без внешней нагрузки длительностью 40 минут. Устройство захвата предметов использует принцип "языка хамелеона" и по команде системы обволакивает гелием необходимый объект, удерживая его на весу. Масса переносимых предметов может достигать 400 грамм.

Ожидается, что подобные дроны найдут своё применение в работе человека в горной и труднодоступной местности, чтобы сократить операции по передачи тех или иных предметов во времени в разы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.