Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

25 марта '16




Мессенджер Snapchat купил известную компанию Bitstrips. Теперь в активах американской компании значится приложение для рисования персональных комиксов Bitstrips, пользующееся огромной популярностью на Facebook. А также сервис для создания emoji-аватарок Bitmoji.
Snapchat купил компанию Bitstrips - создателей приложения для emoji-аватаров

Как сообщает издание Fortune, сделка оценивается примерно в 100 миллионов долларов, хотя оба участника соглашения от любых комментариев пока всячески открещиваются.
Bitstrips основал в 2007 году Джейкоб Блэксток. Широкую известность (и стабильные доходы) его компания приобрела в 2012 году, когда на Facebook появился веб-сервис, с помощью которого можно создавать комиксы о себе и своих знакомых. Секрет успеха приложения Bitstrips в том, что в программу заложено огромное количество шаблонов (прическа, цвет глаз, форма лица, одежда и сотни других), поэтому при должном усердии можно создать очень похожих на реальных людей персонажей комикса. Также в сервисе есть шаблонные сцены и ситуации, в которые можно "окунуть" созданных персонажей. А можно и создать полностью авторскую историю. Словом, все зависит от вашей фантазии, а над технической частью уже основательно поработали специалисты Bitstrips. Кстати, вслед за веб-сервисом, в 2013 году приложение распространилось и на мобильные гаджеты. Также в 2014 году компания выпустила приложение Bitmoji - сервис для создания emoji-аватаров.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.