Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Японии построят полигон для испытания беспилотных автомобилей

В Японии построят полигон для испытания беспилотных автомобилей

В Японии построят полигон для испытания беспилотных автомобилей

25 марта '16




В городе Цукуба, который входит в префектуру Ибараки в Японии, планируется постройка и ввод в эксплуатацию самого большого в мире полигона по испытанию беспилотных автомобилей. Площадь задействованных территорий будет составлять 150 тысяч квадратных километров.
В Японии построят полигон для испытания беспилотных автомобилей

По данным издания Nikkei, до марта 2017 года в «Научном городе» (такое название получил Цукуба) планируется масштабное строительство полигона, предназначенного для проведения испытаний беспилотных транспортных средств. Основными объектами испытания, по предварительному замыслу, будут автоматизированные магистральные большегрузы и некоторые конструкции микроавтобусов, предназначенные для роли маршрутных такси. Ориентировочная площадь, необходимая для успешного функционирования полигона, - не менее 150 тысяч квадратных километров.
Для финансирования проекта, по подсчетам экспертов, необходимо около $35 млн, основная часть которых, по замыслу разработчиков, ляжет на плечи частных инвесторов. Планируется, что испытательный полигон начнет свою работу уже в первой половине 2017 года.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.