Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Основные положения самостоятельного продвижения сайта

Основные положения самостоятельного продвижения сайта

Основные положения самостоятельного продвижения сайта

02 марта '16




Когда собственный блог готов, то следует задуматься о его продвижении.
Это процесс достаточно трудоемкий, потребует выполнения определенной последовательности действий:
Основные положения самостоятельного продвижения сайта
В первую очередь, потребуется установить такой инструмент, как Google Analitics. Именно он позволит постоянно быть в курсе востребованности сайта. Ведь благодаря его модулям, видно количество посетителей, конверсия и производительность данных. Новая версия программы позволяет получать все статистические отчеты в реальном режиме.
Также не стоит оставлять без внимания составление списка ключевых фраз и слов. Для таких целей можно использовать два эффективных помощника: Google KeyWord Tool и Статистика ключевых слов на Яндексе. Первое время достаточно составить небольшой список, в который будет входить не более 20 фраз. Со временем, он будет изменяться и дополняться.
Важное значение при рскрутке интернет-ресурса имеет on-page SEO. Вот здесь и пригодится составленный ранее список с ключевыми словами. На их основе описывается каждая страница сайта, причем таким образом, чтобы ее захотелось посмотреть. Наличие большого количества слов совсем необязательно. Важно, чтобы посетителя эти слова привлекли.
Продвижение сайта - это процесс, не мыслимый без создания карты sitemap. Создается один файл, который может называться sitemap.txt или sitemap.xml. А уже затем его размещают в корневом каталоге.
Качественной раскрутки не получить, если оставить без внимания сайты вебмастеров. Наиболее востребованными в этом плане являются Google Webmaster Tools, Bing Webmaster Tools, Яндекс.Вебмастер. В этом процессе важны определенные действия, которые помогут расположить сайт или блог на почетном месте. Необходимо добавить карту сайта, определить географическое расположение и свое предпочтение к домену. Также следует проверить Instant Prewiew, а также наличие текстового файла robots.txt.
Опытные люди проводят работу по социализации сайта. В таких случаях на страницах размещаются различные виджеты и кнопки популярных социальных сетей. Наличие таких элементов сделает сайт более интересными, а ваши друзья смогут интересующую их информацию разместить в своих лентах или упомянуть во флендменте. Здесь есть небольшой нюанс, большое количество виджетов может повлиять на скорость загрузки.
Последним этапом в таком нелегком деле становится техническое тестирование созданного интернет-ресурса. В этом может помочь такой удобный сервис, как Google Page Speed. Хорошо, если результат находится в интервале от 70 до 100. В противном случае потребуется помощь хостинговой компании.
Ну, и напоследок, хочется заметить, что на сайте должны быть не только статистические страницы. Качественное и своевременное обновление, с размещением различных новостей только привлечет посетителей. Для этого потребуется создать четкий план, который будет учитывать дальнейшее размещение нового контента.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.