Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Microsoft закрыла Project Astoria: Android, давай, до свидания!

Microsoft закрыла Project Astoria: Android, давай, до свидания!

Microsoft закрыла Project Astoria: Android, давай, до свидания!

01 марта '16




Корпорация Microsoft прекратила проводить экспорт приложений для мобильных телефонов на Android для операционной системы Windows. Такие сведения стали доступными благодаря опубликованному сообщения о закрытии Project Astoria на официальном сайте разработчика.
Microsoft закрыла Project Astoria: Android, давай, до свидания!

Руководство американской IT-корпорации Microsoft сообщает, что проект по экспортированию приложений и игр, работающих на Android-устройствах, на операционные системы Windows прекращает свою работу. Впервые проект под названием Astoria был представлен в рамках конференции Build в прошлом году, во время которой также предлагалось начать переносить приложения между iOS и Windows.
Позднее директор корпорации Microsoft Кевин Галло сообщал, что на сегодняшний день нет никакой необходимости в переносе приложений между двумя платформами, о чем было сказано через день после покупки стартапа Xamarin, разработчики которого предлагали производить приложения с общим кодом для всех мобильных и стационарных систем. Сейчас Microsoft , предлагает воспользоваться платформой Islandwood для осуществления миграции, данные действия проводятся в связи с потерей рынка мобильных приложений, поэтому разработчики начали предлагать воспользоваться другими системами для получения определенной выгоды.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.