Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

20 февраля '16




Ученые пришли к выводу, что использование дезодоранта влияет на видовой состав кожных бактерий. Это заметно даже при непродолжительном использовании средства гигиены. Об этом сообщило научное онлайн-издание PeerJ.
Дезодоранты влияют на состав кожных бактерий

Известно, что неприятный запах – это результат жизнедеятельности бактерий, которые выделяют сильно пахнущие тиоспирты. Дезодорант помогает человеку производить меньше пота и тем самым, лишает бактерии пищи.
Издание PeerJ провело эксперимент с участием 18 человек. Они были поделены на 3 группы: первая в течении 9 дней использовала антиперспиранты, вторая пользовалась дезодорантом, а третьи не брали ничего от пота. Оказалось, что антиперспирант способствовал большому видовому разнообразию бактерий, но их там было меньше всего по сравнению с остальными. Те же, кто использовал дезодорант, были удивлены – потому что бактерий под мышками у них оказалось больше всего.
Пока что рано делать выводы по данному эксперименту. Ученые говорят, что необходимо задействовать больше людей для опытов, потому как каждый тип человека имеет свой бактериальный состав.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.