Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Самая уродливая рептилия на Земле обитала в Китае

Самая уродливая рептилия на Земле обитала в Китае

Самая уродливая рептилия на Земле обитала в Китае

20 февраля '16




Палеонтологам удалось найти останки самой уродливой рептилии на Земле на территории Китая. Научные специалисты открыли несколько ранее неизвестных видов парейазавров, передает научное издание Linnean Society Zoological Journal.
Самая уродливая рептилия на Земле обитала в Китае

Китайским научным специалистам удалось открыть шесть ранее неизвестных видов парейазавров на территории провинций Шаньси и Шэнси. Данное открытие палеонтологам удалось сделать благодаря анализу окаменелостей, обнаруженным несколько лет назад на данных территориях.
Научный специалист Майк Бентон, трудящийся в Бристольском университете, отметил, что парейазавры были самыми крупными и необычными среди других растительноядных рептилий. Размерами они были схожи с коровами или бегемотами и питались предпочтительно растениями. Головы и спины этих рептилий были покрыты костяной броней, шишками и буграми. Строение их тела и анатомические особенности делали парейазавров неуклюжими и неповоротливыми рептилиями.
Но, несмотря на их неуклюжесть и небольшую скорость передвижения, данным рептилиям удалось распространиться практически по всей Пангее, которая объединяет все современные материки.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.