Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее

Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее

Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее

17 февраля '12




Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны ПодробнееДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных формирований. В южные районы страны, граничащие с Иорданией, перебрасываются армейские подкрепления.

На севере, в провинции Идлиб, где действуют отряды так называемой Сирийской свободной армии, бои идут в Кафр-Наббуде и Саракибе, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению российского МИД, проживающие в сирийском городе Идлиб россияне сообщают о захвате ряда районов боевиками. "По сообщениям проживающих в Идлибе (Сирия) россиян, часть его районов захвачена бандитскими группировками, грабящими госучреждения, частные дома", — пишет ведомство.

Как утверждают оппозиционные источники, на осадном положении находится город Хама (210 км к северу от Дамаска) после прокатившихся там волнений.

Поступают сообщения о демонстрациях в Алеппо — экономической столице Сирии. В центре города, на площади Фирдоус стражи порядка применили оружие для разгона участников уличного шествия. Сведений о пострадавших не приводится.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/16/946876.html



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.