Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Циклон над Финским заливом испортит погоду на Северо-западе и в Центре страны

Циклон над Финским заливом испортит погоду на Северо-западе и в Центре страны

Циклон над Финским заливом испортит погоду на Северо-западе и в Центре страны

08 апреля '19




Активный циклон, вчера вечером образовавшийся над центральной частью Балтийского моря, в ближайшие дни существенно испортит погоду на северо-западе Европейской России, принеся с собой осадки и похолодание.

Сегодня его центр наблюдается над Финским заливом, а фронтальные разделы уже определяют непогоду в Карелии, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Там местами идут дожди, на севере вперемешку с мокрым снегом, которые в течение дня будут только усиливаться и распространяться на большую территорию, кроме того порывы ветра местами могут достигать 18 м/с. К концу дня в Ленинградской области и Карелии ожидаются сильные осадки.

В это время на погоду Центрального федерального округа оказывает влияние небольшой циклон, перемещающийся с юго-запада на север территории. Здесь также наблюдаются дожди и ветер до 15 м/с, в течение дня температура воздуха составит +7…+14°, на юге округа будет до 18°.

Ближайшей ночью две активные системы атмосферных фронтов соединятся и станут частью малоподвижного циклона с центром над тем же Финским заливом. В большинстве областей сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, на севере со снегом.
Завтра днем, 9 апреля, погоду в регионе будет определять холодный атмосферный фронт, перемещающийся с запада на восток территории. На юге Карелии, в Ленинградской, Вологодской, а также в Архангельской областях будет снежно, в областях Центрального федерального округа, в зоне фронта пройдут дожди, местами сильные. Температурный фон начнет постепенно понижаться.


В ночь на среду, 10 апреля, над Тверской областью образуется еще один небольшой циклон, который удержит дождливую погоду в северо-западной части Центрального федерального округа.
Над Финским заливом циклон начнет заполняться, в Ленинградской области осадки ослабеют, а на юге Карелии и в Архангельской области местами еще будет идти сильный снег.

Днем 10 апреля, циклон с Тверской области быстро переместится на Архангельскую, снегопады там усилятся, а в Центральном регионе погода начнет налаживаться.


Температурный фон на северо-западе Европейской России понизится к среде и станет отставать от своей климатической нормы на пару градусов. В Центральных областях пока еще будет относительно тепло, выше нормы на 3-4°, ночью около +6°, днем, несмотря на преобладание облачной погоды, до +14°. А с четверга, 12 апреля, похолодание ожидается и здесь. Ночные температуры воздуха опустятся немного ниже нуля, а днем похолодает на 3-5° и будет не выше +10°.




.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.