Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина может быть перенесена на июнь

Встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина может быть перенесена на июнь

Встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина может быть перенесена на июнь

18 марта '19




Москва, 18 марта - "Вести.Экономика". Встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, которая должна положить конец торговой войне между двумя крупнейшими экономиками мира, может быть перенесена на июнь, сообщает South China Morning Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: EPA-EFE/ROMAN PILIPEY Предполагалось, что переговоры лидеров США и КНР состоятся раньше. Однако, как утверждает один из собеседников издания, встреча в апреле менее вероятна. По словам другого источника, саммит может быть проведен в июне.

Официальные лица обеих стран активизируют переговоры по тексту торгового соглашения. Однако в администрации Трампа возникли расхождения в отношении сделки с Китаем, рассказал источник SCMP.

Основные противоречия в Белом доме касаются того, насколько большое значение будет придаваться механизму обеспечения соблюдения Китаем своих обязательств в рамках сделки.
Первоначально ожидалось, что Си и Трамп встретятся на частном курорте Трампа Мар-а-Лаго в конце марта. Однако посол США в Китае Терри Бранстад позже заявил, что саммит откладывается, поскольку сделка все еще обсуждается. Тогда казалось вероятным, что лидеры двух стран встретятся в следующем месяце, но теперь, похоже, переговоры снова переносятся.

На прошлой неделе китайское государственное информационное агентство "Синьхуа" сообщило, что "конкретный прогресс" был достигнут после телефонного разговора между вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ, торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином в четверг. Пока неизвестно, где Трамп и Си встретятся в июне, но ожидается, что китайский президент также отправится в Осаку (Япония) на саммит G20.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе Трамп заявил на приеме, посвященном Дню святого Патрика, в Белом доме, что о возможной торговой сделке с Китаем, вероятно, станет известно в ближайшие три или четыре недели.

Он отметил, что Китай действовал "очень ответственно и очень разумно".

"Если это (сделка - прим. ред.) будет сделано, это будет то, о чем люди будут говорить долго", - сказал Трамп.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116347




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.