Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Поможет стабилизировать обстановку: Путин о выводе американских войск из Сирии

Поможет стабилизировать обстановку: Путин о выводе американских войск из Сирии

Поможет стабилизировать обстановку: Путин о выводе американских войск из Сирии

24 января '19




Поможет стабилизировать обстановку: Путин о выводе американских войск из Сирии
Накануне в Москве состоялась встреча российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, в ходе которой на обсуждение были вынесены вопросы двустороннего сотрудничества, а также актуальные мировые проблемы. В ходе беседы, в частности, президент РФ дал оценку вывода американских войск из Сирии, назвав этот шаг позитивным.
По словам российского лидера, вывод военного контингента США с территории арабской республики «поможет стабилизировать обстановку в этом неспокойном районе». Вместе с тем он отметил, что Россия поддерживает налаживание диалога между официальным руководством Сирии и курдскими формированиями, потому как это будет способствовать объединению сирийского общества и национальному примирению, что «пойдет на пользу не только Сирии, но и всем соседним государствам».
Владимир Путин также рассказал о проделанной Россией и Турцией работе по формированию Конституционного комитета, который учтет интересы всех конфессиональных и этнических групп в Сирии и благодаря которому конфликтующие стороны смогут добиться согласия.
По словам главы государства, однако, некоторые западные «партнеры» считают эту работу незавершенной. В совместном письме генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу постпреды Франции, Германии и Великобритании потребовали от него, чтобы спецпредставитель по Сирии Стаффан Де Мистура не одобрил ни одно из заявлений по Конституционному комитету, которые Россия и Турция «сделают в Женеве 18-19 декабря». Данное письмо является прямым доказательством того, что в своих решениях и заявлениях генсек ООН руководствуется «пожеланиями» Запада, что непростительно для организации такого уровня.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.