Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий

Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий

Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий

20 января '19




Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий
Президент РФ Владимир Путин поздравил участников, организаторов и гостей Российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска». Символично, что в нынешнем году данная премия и фестиваль отмечает 25-летие.
По словам главы государства, «Золотая Маска» является одним из главных театральных событий.
«Фестиваль уже четверть века знакомит аудиторию с замечательными постановками, работами талантливых режиссеров, сценаристов, художников, актеров, их интересными, нестандартными творческими решениями», — отметил президент.
Вместе с тем Владимир Путин отметил, что фестиваль оказывает серьезную поддержку небольшим актерским коллективам и региональным театрам, которые профессионально воплощают в жизнь смелые замыслы и вносят значимый вклад в развитие и популяризацию театрального искусства.
Стоит отметить, что глава государства уделяет культурной сфере большое внимание. В середине декабря минувшего года, к примеру, он провел заседание Совета по культуре и искусству, на котором обсуждались вопросы формирования и реализации национальной программы «Культура» до 2024 года. Тогда он обратил особое внимание на задачу создания в различных регионах страны крупных культурных кластеров, первые из которых появятся во Владивостоке, Кемерово, Калининграде и Севастополе.
Владимир Путин также отметил, что Россия, как и другие страны мира, видит «ключ» к будущему в создании лучших условий для самореализации и раскрытия потенциала каждого человека. Значимую роль здесь будет играть «создание живого, насыщенного культурного пространства, интересного, притягательного как для собственных граждан, так и всего мира».




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.