Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Основные характеристики Ripple: перспективы криптовалюты

Основные характеристики Ripple: перспективы криптовалюты

Основные характеристики Ripple: перспективы криптовалюты

04 декабря '18




Сегодня криптовалюты по-прежнему остаются одной из самых интересных и обсуждаемых тем. Они открывают перед бизнесом и финансовым миром неисчерпаемый кладезь возможностей. Цифровая валюта – это сфера, где могут быть использованы лучшие технологии и наработки. Всему этому под силу повлиять на то, как устроен мир. И все же люди до сих пор называют криптовалюту “городом Эльдорадо”. Огромное количество людей, которые были чуточку проворнее остальных, сумели сколотить себе состояние буквально из воздуха. Только вспомните, как финансовые аналитики и бизнес-эксперты рассказывали о том, что этому проекту ничего хорошего не светит. И пока одни слушали, другие увеличивали свой капитал. На текущий момент в мире насчитывается около 1000 цифровых валют. Но далеко не каждой из них суждено стать успешным проектом и занять свое место в формировании будущего. Одна из самых востребованных, перспективных и интересных криптовалют – Ripple. Это амбициозный и очень необычный проект. Отдельные особенности заставляют считать его особенным. XPR давно занял прочное место среди главных мировых криптовалют как по капитализации, так и по популярности. Поэтому обмен биткоин на рипл никогда не будет проблематичным. Пользователи искренне доверяют проекту и не боятся вкладывать в него деньги.
Появление цифровой валюты Ripple
Основателем амбициозного глобального проекта стал Джед Маккалеб. Это успешный и известный в узких кругах программист, создавший не один масштабный проект. Самые успешные из них – eDonkey и MtGox. Примечательно, что когда он работал над проектом, то совершенно не думал создавать новую цифровую монету. Изначально это была криптовалютная биржа, которая должна была собрать воедино все преимущества и нивелировать недостатки криптомира. Именно это и стало платформой для создания новой независимой криптовалюты.
Что выделяет Ripple на фоне других монет?
Ключевые функциональные особенности и характеристики, которые превратили XRP в доступный и универсальный инструмент с практически неограниченными возможностями, определили успех проекта. На что стоит обратить внимание?
Создатели приняли решение сделать открытым и бесплатным доступ к рабочему алгоритму и исходному программному коду. Поэтому все желающие могут его скачать.
Bitcoin и Ripple имеют ряд принципиальных отличий, если смотреть на цифровые валюты с точки зрения технологий. Вдобавок Рипл лучше защищен от вероятности вмешательства в системы Блокчейн.
Создатели проекта Ripple приняли решение отказаться от помощи майнеров. Чтобы получить криптовалюту, вам необходимо осуществить обмен через биржу, обменник, или в прямом смысле оказать помощь с научными вычислениями. Каждый владелец компьютера может установить софт, который будет делать расчеты для различных исследований. За это вы получаете вознаграждение. По факту вместо майнинга вы занимаетесь благим делом.
На сегодняшний день проект выпустил 300 млрд цифровых монет.
Преимущество XRP в том, что за осуществление транзакций пользователю не приходится платить комиссии, поскольку обработкой операций занимаются не майнеры.
Каждый участник сети может создать собственный обменный сервис или автомат для продажи товаров и услуг с помощью Ripple.
Цели создания криптовалюты Ripple
В наше время практически каждый день происходят великие научные открытия. Астрономия, генетика, медицина и другие важные области – ученые постоянно покоряют новые высоты и шаг за шагом приближают нас к светлому будущему. В наши дни мы знаем, как бороться с онкологией и заболеваниями, которые передаются по наследству. Но исследования требуют огромного количества электроэнергии и вычислительной мощности. Большинство исследовательских организаций едва сводят концы с концами и не имеют ресурсов, чтобы купить себе суперкомпьютер. Что уж говорить о вычислительных кластерах. Им намного выгоднее арендовать вычислительную мощность. Ripple – это посредник между исследователем, который нуждается в оборудовании для вычислений, и простым интернет-пользователем. Результатами сотрудничества остаются довольны все. Центральный сервер формирует задачу для вычислений и разбивает ее на блоки. С помощью специального программного обеспечения блоки отправляются участникам сети, после чего те начинают работать над вычислениями. Пользователю достаточно просто включить компьютер – ПО сделает все вместо него. Все это делает Ripple уникальным проектом и универсальным платежным средствам. На сегодняшний день в сети можно найти множество проектов, где с помощью XRP можно покупать товары и расплачиваться за услуги. Также XRP успела стать удобным и надежным платежным средством. Так что если планируете конвертировать сбережения в криптовалюту, присмотритесь к преимуществам Ripple.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.