Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Госдума проголосовала за поправки президента к закону о пенсиях

Госдума проголосовала за поправки президента к закону о пенсиях

Госдума проголосовала за поправки президента к закону о пенсиях

26 сентября '18




Согласно новым изменениям в пенсионном законодательстве, рассматриваемым правительством вот уже три месяца, женщины должны были выйти на заслуженный отдых в 63 года. Однако в своем видеообращении к россиянам Владимир Путин подчеркнул, что справедливо было бы снизить пенсионный возраст для прекрасной половины человечества.
Так, благодаря инициативе президента, сегодня Госдума рассмотрела и приняла поправки к закону. Теперь женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65 лет. Причем депутаты в своем решении были единогласны. Однако это не все предложения Путина, рассмотренные сегодня.
Президент также говорил о необходимости повысить пособие по безработице для людей предпенсионного возраста в два раза и сохранить ряд льгот для населения. В частности – для многодетных матерей возраст выхода на пенсию будет варьироваться от 50 до 57 лет, а для тех, кто уже получает пособие, будет сохранено льготное налогообложение.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что депутаты пришли к единому мнению, приняв поправки президента. Это – важный шаг на пути к улучшению уровня жизни россиян. Володин также отметил, что даже после принятия поправок специальная рабочая группа продолжит работать с населением и совершенствовать новое законодательство.
Например, партия «Единая Россия» внесла предложение о досрочном выходе на пенсию отдельных категорий граждан. В частности это касается специалистов, участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АС, представителей малых народов Севера, рабочих вредного производства и других.
Кроме того, граждане РФ начнут получать и накопительную часть своих пенсий, которая будет выплачиваться на 5 лет раньше (с 55 лет - женщинам и с 60 лет - мужчинам). Но и это еще не все.
Если вы официально отработали определенное количество лет, то теперь можете выйти на пенсию досрочно. Так, мужчинам нужно трудиться 42 года, а женщинам достаточно 37 лет, причем годы ухода за ребенком тоже идут в зачет. Так что несколько месяцев работы над изменениями в пенсионном законодательстве не прошли даром – произошли довольно важные перемены.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.