Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путину на «Машуке» показали проект «Герои нашего времени»

Путину на «Машуке» показали проект «Герои нашего времени»

Путину на «Машуке» показали проект «Герои нашего времени»

15 августа '18




15 августа президент России Владимир Путин посетил молодёжный образовательный форум «Машук» в Пятигорске, проходящий у подножья знаменитой горы. Глава государства на «Машуке» впервые, а его появление символично – за последние несколько лет Путин поддержал и даже стал инициатором целого ряда проектов для молодёжи.
Тысячи участников в рамках сегодняшнего мероприятия представляют свои идеи и инновационные проекты, в том числе в сфере волонтерства, информационных технологий, культурного наследия, традиций, национальных языков и много другого.
Здесь проходят выставки и просто встречи. В этом году главная тема «Машука» - это добровольцы, они же волонтёры. Так, вчера состоялась донорская акция – участники сдали не менее 12 литров крови, а сегодня убирали мусор в горном парке Пятигорска.
В лагере собралось первое поколение единороссов. Активисты «Молодой гвардии» «Единой России» успели отметиться, развернув важный социальный проект «Герои нашего времени», направленный на воспитание патриотического духа у молодёжи и показавший успех данной работы.
Президенту была представлена выставка, посвящённая детям-героям - 36 россиянам различных эпох, отличившихся настоящими подвигами, несмотря на свой юный возраст. Тема нашла отклик у главы государства и, конечно, прекрасно вписывалась в атмосферу и тематику мероприятия. Позднее Путин поделился впечатлениями с собравшимися.
«Сейчас только были в палатке, где целая экспозиция о героях России — современных героях и прошлых лет. На таких живых примерах наших с вами соотечественников воспитываются и сегодняшние, и будущие поколения наших сограждан», - заявил Путин. Президент всегда подчеркивает важность патриотического воспитания и подает положительный пример молодёжи, поддерживая характерные проекты для неё.
Известно, что в рамках проведения молодёжного форума «Машук», его участники, представившие наиболее интересные и важные для страны проекты, в целом получили почти миллиард рублей на реализацию своих идей. В частности, Пятигорск обзавелся полностью состоящим из краснокнижных растений ботаническим садом. Также, благодаря усилиям участников «Машука» в селе Красногвардейское появилась воркаут-площадка, а в Константиновском отремонтировали стадион.
В этом году самые яркие идеи участников «Машука также не останутся без поддержки государства. Грантовый фонд на сей раз составил свыше 80 миллионов рублей.
Сплоченное молодое поколение россиян и вера в наш общий успех – это залог мира на Кавказе и единства всей России. После прихода к руководству страной Владимир Путин проделал важную работу в этом направлении, закрепив этот результат.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.