Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «За враньё уплачено»: как «Дождь» кидает свою аудиторию на деньги

«За враньё уплачено»: как «Дождь» кидает свою аудиторию на деньги

«За враньё уплачено»: как «Дождь» кидает свою аудиторию на деньги

24 июля '18




Российский телеканал либерального толка «Дождь» золотой струёй вливает в уши простаков совершенную несуразицу в течение всего периода своей деятельности. Фейки, двойные стандарты освещения новостей, необоснованная критика, обман подписчиков – лишь верхушка айсберга проблем, с которыми сталкивается аудитория данного, с позволения сказать, СМИ.
Основной поток пользователей интернета на сайт аккумулируется посредством режущих глаза «кликбейтов»: после прочтения новости, привлекшей внимание, читатель остаётся в недоумении – каким образом заголовок заметки вообще соотносится с «телом» подаваемой авторами информации. Журналисты «Дождя» давно перестали соблюдать этику профессии и буквально «на коленке» собирают отвратительный материал, уподобившись «фейкомётчикам» до мозга кости.
Отдельного внимания заслуживает отношение «Дождя» к своей аудитории: подписка на полные новости составляет 4800 рублей в год. Более того, руководство решило внедрить совершенно сырую «бизнес-модель» открытия эфиров «общественно значимых событий», однако так и не сдержало своих обещаний. Кроме того, портал данного «недоСМИ» уличили в мошенничестве: «Дождь» автоматически подключает подписку при уплате 1 рубля за просмотр одного ролика на сайте. Выяснилось, что помимо минимальной стоимости с карты пользователя единовременно списывается еще 480 рублей за месяц полноценного использования материалов портала.
Кроме этого, «Дождь» не гнушается обкрадывать своих постоянных читателей (совершенно непонятно, кто в здравом уме и в трезвой памяти готов нести свои «кровные» этим поварам вонючей похлёбки изо лжи и несуразицы, но тем не менее): годовая подписка автоматически продляется, и если пользователей пытается оспорить списание денег, «недоСМИ» попусту игнорирует своего клиента.
Однако всё же интересно, за какие такие «уникальные материалы» портал «Дождя» вытягивает деньги из простаков? Оценить непредсказуемость вакханалии бреда авторов достаточно по нескольким фактам, служащим лакмусовой бумажкой в определении «фейкомётчика» по ключевым признакам.
Так, ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков опубликовал заявление Лии Ахеджаковой: актриса якобы запретила Дональду Трампу и его жене смотреть фильмы, в которых она принимала участие. Многие поверили в эту чепуху и начали «разносить» новость по всему интернету. Когда об этом узнала сама Лия Меджидовна, то очень расстроилась: «Если вам хотелось меня унизить и сделать мне больно, вам это удалось. Прощайте. Сделайте милость, забудьте моё имя».
Аналогичная ситуация была и с публикацией фотографии на официальной странице «Дождя» в социальной сети «Facebook», на которой якобы запечатлён итальянский политический и государственный деятель Сильвио Берлускони с метлой в руке и у мусорного бака. Суд действительно приговаривал его к году общественных работ, однако само изображение оказалось давнишним фейком. Само собой, «Дождь» не стал проверять снимок на подлинность, и лишь когда аудитория начала высмеивать несостоятельность редакторов портала, удалила отретушированную фотографию.
Постоянные обманы своей малочисленной аудитории, новых подписчиков и даже просто «проходящих мимо» пользователей социальных сетей и интернета в полной мере коррелируют с политикой руководства «Дождя» выжать максимум денежных средств у простаков, способных поверить в «уникальность и качественность» материалов либерального ресурса. Адекватным людям же необходимо держаться от данного «недоСМИ» на расстоянии – иначе велика вероятность получить в лицо «ушат помоев» из отвратительных фейков и домыслов «журналистов», считающих свои надуманные суждения «притчей во языцех».




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.