Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Докатились: в поисках сенсации ВВС опустило свою репутацию ниже плинтуса

Докатились: в поисках сенсации ВВС опустило свою репутацию ниже плинтуса

Докатились: в поисках сенсации ВВС опустило свою репутацию ниже плинтуса

28 июня '18




Докатились: в поисках сенсации ВВС опустило свою репутацию ниже плинтуса

Последствия заражения вирусом русофобии, который широко распространился в последнее время на Западе, оказываются порой совершенно непредсказуемыми.
Так, казалось бы, чем могут заинтересовать крупнейшее британское издание ВВС разборки между членами рядовой российской семьи? Вроде бы, ничем.
Ан нет, оказывается, могут. Причем интерес этот настолько велик, что издание не поленилось послать своего корреспондента в российскую глубинку, в село Чесма Челябинской области.
Разумеется, не всякое судебное разбирательство между членами семьи удостоится такого внимания. Должна быть какая-то причина, по которой издание заинтересовалось именно этим конкретным случаем. И она есть. Все дело в коротенькой аббревиатуре – ЧВК.
По заявлению Надежды и Виктора Литвиновых, их сын был добровольцем и воевал с террористами в Сирии. После гибели добровольца его вдова Светлана получила компенсацию – 5 миллионов рублей. Родители считают, что часть компенсации должна быть выплачена им и требуют у снохи миллион. Но та им в этом отказывает.
Вот на суд, где шло разбирательство по этому делу, и явился корреспондент ВВС. Неизвестно, что ожидал увидеть или услышать на суде корреспондент издания, редакция которого не раз устраивала пляски на костях убитых, но пропиариться на тривиальной бытовой истории, повернув ее в политическое русло, на сей раз не у него не получилось. Предметом спора были исключительно деньги, но ввиду того, что идентифицировать источник поступления никто не смог, суд отклонил иск.
Тем не менее, корреспонденту надо было отчитаться за командировку, и он в своем материале подробно описал весь ход судебного заседания. Трудно сказать, как отреагировали на это британские читатели, но у любого нормального человека этот случай может вызвать только недоумение: некогда авторитетное издание опустилось до уровня обыкновенной бульварной газетенки.
Понятно, что издание хочет использовать любой повод для того, чтобы дискредитировать Россию. Но даже здесь должны быть какие-то мерки. А такого уровня материалы могли себе до сих пор позволить разве что самые оголтелые издания-фейкометы в Незалежной. С чем мы и поздравляем некогда солидное издание. Оно нашло достойных коллег.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.