Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни"

"Наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни"

"Наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни"

25 июня '18




"Наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни"


Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил о задаче федеральных властей довести средний уровень пенсии в стране до 20 тысяч рублей и выше: "Сегодня средний уровень пенсий составляет 14 тыс. рублей. Наша задача в ближайшие годы довести его до 20 тыс. рублей и выше. Для этого необходимо принимать решения, которые позволят это сделать". По его словам, пенсионная реформа назрела, эту тему необходимо обсуждать. "Все прекрасно понимают, что пенсионная система не сбалансирована. Нам нужно однозначно искать решения. Решение вопроса о повышении пенсий, решение вопроса о сбалансированности пенсионного фонда", - сказал спикер Госдумы. Он подчеркнул, что это делают все страны, и России также необходимо идти по этому пути.
"Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий, наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни", - заявил Володин. Он подчеркнул, что никто не хочет, чтобы в стране в будущем возникли проблемы непреодолимого характера, поэтому вопрос надо обсуждать.
6 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.
источник: Интерфакс
А вы что по этому поводу думаете?





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.