Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Жаркое лето пришло на Европейскую Россию

Жаркое лето пришло на Европейскую Россию

Жаркое лето пришло на Европейскую Россию

24 июня '18




Жарко в воскресенье, 24 июня, в Центральном федеральном округе, в Поволжье, местами в Северо-Западном федеральном округе.
Жаркая погода посетила в конце недели центральные области России. На юге и востоке Центрального федерального округа температура воздуха 22 июня повышалась до 30…32°. В черте Москвы было 29…31°, средняя суточная температура на 6 с лишним градуса превысила климатические показатели.
23 июня в большинстве областей Центрального округа жарко, как в разгар лета. Днем 23 июня в отдельных районах Тульской, Рязанской, Московской и Владимирской областей ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30…35°, по городу Москве 30…32°. В Москве и области 23 июня местами кратковременный дождь, гроза, ветер при грозе с порывами 12-17 м/с, температура повысится в Москве до 30…32°, по области до 27…32°.
На северо-западе Центрального федерального округа в зоне атмосферного фронта 15…22°. В западной половине Центрального федерального округа (ЦФО) под влиянием холодного атмосферного фронта пройдут грозовые дожди, местами сильные, с градом и ветром до 20 м/с,
в отдельных районах шквалы до 24 м/с, на остальной территории округа ожидается местами небольшой кратковременный дождь, гроза.
24 июня в западных областях России после прохождения полярного холодного атмосферного фронта жара ослабеет на 5-7°. На востоке и юго-востоке Центрального федерального округа сохранится жаркая погода, температура днем до 30…31°, в Воронежской и Белгородской областях до 34°, в том числе на востоке Московской области до 32°. Жаркая погода ожидается в Вологодской области, днем до 32°, и в Республике Коми, до 31°.
В Приволжском федеральном округе на севере ожидаются кратковременные дожди с грозами и градом, шквалы 16-21 м/с, днем 18…33°. В Среднем Поволжье в основном без дождя, порывы ветра до 15 м/с, днем 27…32°, местами до 35°.



.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.