Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Миграционная удавка для Евросоюза

Миграционная удавка для Евросоюза

Миграционная удавка для Евросоюза

23 июня '18




Миграционный кризис все еще актуален для европейских государств. Постоянные представители стран-членов ЕС пытались договориться по вопросу расселения беженцев за пределами Союза, чтобы ослабить миграционное давление на страны-участники сообщества, но не смогли. Никак не найти общий подход. Каждый тянет одеяльце на себя.

Димитрис Аврамопулос, еврокомиссар по вопросам миграции, гражданства и внутренних дел, исключил создание центров сдерживания нелегальных мигрантов в тех странах, что желают пополнить ряды Евросоюза в будущем. Европа, по его мнению, не должна уподобиться заливу Гуантанамо. Это противоречит европейским ценностям.

Зато оказать финансовую помощь североафриканским государствам в обмен на противодействие проникновению нелегальных мигрантов в Европу необходимо. Если лучше будут контролироваться морские границы, то миграционные потоки захлебнутся и не выйдут за пределы своих стран. Будут ли созданы на европейском континенте фильтрационные центры для содержания мигрантов и выявления среди них истинных беженцев, пока неизвестно. В Штатах, к слову, такая практика вполне реальна.

Европейцы переживают не просто миграционный кризис. Испытаниям подвергается сама цивилизационная модель Европы. Немецкий канцлер Ангела Меркель уже столкнулась с проблемой лично, когда ей предъявили ультиматум: дали две недели на выработку новой и жесткой миграционной политики, либо «прощай, детка!» и освободи кресло канцлера.

Франция не желает больше пускать на свои земли мигрантов, Италия тоже против. Австрия, Венгрия, Польша… Список можно и дальше продолжать. Мигранты разделяют Европу, ставят ее единство под сомнение, впрочем, как и национальную безопасность каждой из стран-участниц. Что будут европейцы? Пора принимать кардинальные меры и для начала перестать гадить за пределами своих стран, чтобы не спровоцировать новый приток «гостей»… с Ближнего Востока и Черного континента.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.