Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лихачи, трезвеющая Россия и слежка за кинозрителями

Лихачи, трезвеющая Россия и слежка за кинозрителями

Лихачи, трезвеющая Россия и слежка за кинозрителями

13 июня '18





1. Весьма неожиданно относятся к привычкам русских на англоязычных форумах. Видео с рискующими жизнью лихачами воспринимаются не как признак крутости, а как свидетельство низкого уровня культуры. Примерно так, как мы воспринимаем прикреплённый к посту ужас из Багладеш.
https://habr.com/company/micro...
На поверхности лежит очевидное – это еще один элемент строящейся глобальной системы контроля над гражданами. Скоро преступникам будет опасно ходить ещё в кино, на концерты и на все остальные мероприятия, на котоых куча народа сидит по отдельным креслам. Порадуются и маркетологи: информацию по полу и возрасту аудитории поможет им в более прицельном выборе рекламы.
Возможно, скоро мы увидим также конец эпохи плохих фильмов, попадающих в кинотеатры "по знакомству", "за былые заслуги" и прочим околокоррупционным путём. Оценка, выставляемая фильму на основе впечатлений зрителей во время просмотров в сотнях кинотеатров, будет более-менее объективной.
3. Хорошие новости: пить в России стали значительно меньше. За последние 12 лет количество новых алкоголиков снизилось вчетверо, за год обнаруживается всего лишь один из 10 тысяч россиян. Также резко снизились и общий уровень потребления, и количество отравлений алкоголем:
https://iz.ru/751660/evgeniia-...


По словам директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава Татьяны Клименко, общая ситуация с употреблением алкоголя в стране улучшается. Как следствие сокращается первичная заболеваемость алкоголизмом и алкогольными психозами. Нарколог подчеркнула, что в последние годы в стране идет мощная информационная кампания по пропаганде здорового образа жизни, который у граждан ассоциируется с успешностью.
— Если 10 лет назад было модно пить, то теперь это не так. В итоге это влияет на заболеваемость, — отметила она.

Пожалуй, мы движемся в правильном направлении. А в качестве следующего очевидного шага я бы начал масштабное угнетение непрофессиональных ведущих развлекательных передач, не умеющих шутить иначе, как на тему пьяных пятниц и похмельных понедельников.


Фриц Моисеевич Морген





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.